国产av网站

<tbody id="3flba"></tbody>
<span id="3flba"><track id="3flba"><rt id="3flba"></rt></track></span>
<button id="3flba"><object id="3flba"></object></button>
<dd id="3flba"><track id="3flba"></track></dd>
<tbody id="3flba"><pre id="3flba"></pre></tbody>
<em id="3flba"><strike id="3flba"><u id="3flba"></u></strike></em>
  • <em id="3flba"><acronym id="3flba"></acronym></em>
    <tbody id="3flba"></tbody>

  • 房產律師|房產糾紛律師|北京房產律師|北京房地產律師網
    熱線電話:17310712827
    北京房產糾紛律師熱線電話
    北京房產糾紛律師網
    新聞中心/news
    當前位置:首頁 >> 房產買賣
    房地產開發商可以自行征地嗎
    更新時間2019-03-07   點擊:

    房地產開發商開發房屋的時候,就需要用到大量的土地,如果土地是有使用用途的,興建房屋的土地只能是住宅用地,不能用農業土地興建住宅,那么房地產開發商可以自行征地嗎?

    房地產開發商可不可以自行征地

    依據土地管理法的規定,房地產開發商是沒有征地資格的,房地產開發沒可以通過拍賣的方式取得國有土地進行住宅開發。

     

    《中華人民共和國土地管理法》

    第四十四條 建設占用土地,涉及農用地轉為建設用地的,應當辦理農用地轉用審批手續。

    省、自治區、直轄市人民政府批準的道路、管線工程和大型基礎設施建設項目、國務院批準的建設項目占用土地,涉及農用地轉為建設用地的,由國務院批準。

    在土地利用總體規劃確定的城市和村莊、集鎮建設用地規模范圍內,為實施該規劃而將農用地轉為建設用地的,按土地利用年度計劃分批次由原批準土地利用總體規劃的機關批準。在已批準的農用地轉用范圍內,具體建設項目用地可以由市、縣人民政府批準。

    本條第二款、第三款規定以外的建設項目占用土地,涉及農用地轉為建設用地的,由省、自治區、直轄市人民政府批準。

    CopyRight 2013-2018 北京房產糾紛律師網 北京房產律師 房產律師 房產糾紛律師 房地產律師
    熱線電話:17310712827    E-mail:    網站優化技術支持: 賽博瑞斯
    国产av网站

    <tbody id="3flba"></tbody>
    <span id="3flba"><track id="3flba"><rt id="3flba"></rt></track></span>
    <button id="3flba"><object id="3flba"></object></button>
    <dd id="3flba"><track id="3flba"></track></dd>
    <tbody id="3flba"><pre id="3flba"></pre></tbody>
    <em id="3flba"><strike id="3flba"><u id="3flba"></u></strike></em>
  • <em id="3flba"><acronym id="3flba"></acronym></em>
    <tbody id="3flba"></tbody>