国产av网站

<tbody id="3flba"></tbody>
<span id="3flba"><track id="3flba"><rt id="3flba"></rt></track></span>
<button id="3flba"><object id="3flba"></object></button>
<dd id="3flba"><track id="3flba"></track></dd>
<tbody id="3flba"><pre id="3flba"></pre></tbody>
<em id="3flba"><strike id="3flba"><u id="3flba"></u></strike></em>
  • <em id="3flba"><acronym id="3flba"></acronym></em>
    <tbody id="3flba"></tbody>

  • 房產律師|房產糾紛律師|北京房產律師|北京房地產律師網
    熱線電話:17310712827
    北京房產糾紛律師熱線電話
    北京房產糾紛律師網
    新聞中心/news
    當前位置:首頁 >> 房產買賣
    買房沒過戶合同有效嗎
    更新時間2019-03-07   點擊:

    購買房屋的時候一般是需要簽訂購房合同的,購房者在交納完契稅等的稅費后,就可以到房屋管理部門辦理房屋產權的登記,房屋的產權是以登記為準的,那么買房沒過戶合同有效嗎?

    買房沒過戶合同有沒有效

    如果購房合同是依法成立的,即使沒有辦理產權過戶,購房合同依然是有效的,但購房者應該盡快辦理登記過戶。

     

    《中華人民共和國合同法》

    第八條 依法成立的合同,對當事人具有法律約束力。當事人應當按照約定履行自己的義務,不得擅自變更或者解除合同。依法成立的合同,受法律保護。

    《房屋登記辦法》

    第三十二條 發生下列情形之一的,當事人應當在有關法律文件生效或者事實發生后申請房屋所有權轉移登記:

    (一)買賣;

    (二)互換;

    (三)贈與;

    (四)繼承、受遺贈;

    (五)房屋分割、合并,導致所有權發生轉移的;

    (六)以房屋出資入股;

    (七)法人或者其他組織分立、合并,導致房屋所有權發生轉移的;

    (八)法律、法規規定的其他情形。

    CopyRight 2013-2018 北京房產糾紛律師網 北京房產律師 房產律師 房產糾紛律師 房地產律師
    熱線電話:17310712827    E-mail:    網站優化技術支持: 賽博瑞斯
    国产av网站

    <tbody id="3flba"></tbody>
    <span id="3flba"><track id="3flba"><rt id="3flba"></rt></track></span>
    <button id="3flba"><object id="3flba"></object></button>
    <dd id="3flba"><track id="3flba"></track></dd>
    <tbody id="3flba"><pre id="3flba"></pre></tbody>
    <em id="3flba"><strike id="3flba"><u id="3flba"></u></strike></em>
  • <em id="3flba"><acronym id="3flba"></acronym></em>
    <tbody id="3flba"></tbody>